Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Конкурсы

Автокресло в подарок: в Мамадыше запускают очередной конкурс на тему безопасности дорожного движения

Наш сайт снова готов делиться яркими и красочными шедеврами изобразительного искусства наших юных почитателей с многотысячной интернет-аудиторией. Редакция местных СМИ приглашает юных мамадышцев принять участие в конкурсе рисунков. Мы запускаем новый конкурс под названием «Дорога глазами ребенка».

Организатором конкурса выступает филиал АО «ТАТМЕДИА» «Мамадыш-информ» при содействии Дирекции Финансирования Программ БДД РТ. 

Цель конкурса – пропаганда правил безопасного поведения на улицах и дорогах, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а также привлечение внимания родителей к проблеме безопасности дорожного движения.

ЗАДАЧИ конкурса:
- активизация деятельности  образовательных учреждений  по обучения воспитанников  нормам и правилам дорожного движения и безопасного поведения на дорогах;
- повышения интереса у детей к безопасности жизнедеятельности на дорогах ;
- приобщение детей и родителей к общим нормам культурного поведения на дорогах;
- привлечение внимания родителей, общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма; 
- развитие социальной активности родителей в области безопасности дорожного движения; 
- пропаганда здорового и безопасного семейного образа жизни;
- развитие творческих способностей детей. 

К участию в конкурсе приглашаются дети от 3 до 14 лет.

Оценивать работы конкурсантов будет компетентное жюри в составе преподавателей отделения изобразительного искусства ДШИ им. композиторов Яруллиных. Авторитетное жюри определит 3-х победителей. 

Рисунок, набравший наибольшее количество баллов, станет победителем. Автор рисунка получит приз – детское удерживающее устройства. Подарки получат и дети, чьи работы займут второе и третье место.

Cфотографируйте или отсканируйте рисунок на тему БДД и пришлите нам на электронную почту gazeta-nokrat@mail.ru  либо сообщением в группe «Есть контакт». Или же можете принести работу Вашего ребенка к нам в редакцию по адресу: г. Мамадыш, ул. Советская, 11/6.

Не забудьте подписать рисунок, указав имя и фамилию ребенка, а также контактный номер телефона родителей.

Рисуйте и творите! Рисунки на конкурс будем принимать с 1 июля. Все работы появятся на страницах наших социальных сетей по мере поступления. Имя победителя озвучим 31 июля. 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев