Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дороги без опасности

6 ДТП с участием детей произошло на территории Мамадышского района

В Мамадыше стартовало профилактическое мероприятие «Осенние каникулы», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

За 9 месяцев 2019 года на дорогах Республики Татарстан было зарегистрировано 429 ДТП с участием детей, в которых 13 детей погибли и 453 получили ранения. Особую тревогу вызывает ситуация с аварийностью при перевозке детей в транспортных средствах. С начала года погибли 10 детей-пассажиров. 
В связи с обострением ситуации с данной категорией участников дорожного движения в местах массового пребывания детей пройдут мероприятия по профилактике перевозки детей без детских удерживающих устройств 

В Мамадышском районе за 9 месяцев 2019 года зарегистрировано 6 ДТП с участием детей: 3 – пассажира, 2 – велосипедиста, 1 – мотоциклист. Во многих дорожно транспортных происшествиях с участием детей виноваты водители – родители: нарушение водителями скоростного режима, выходят на обгон (в стречку), «забывают» пристегивать ремнями безопасности детей, и, дети выходят на дорогу, кататься на велосипеде. Несмотря на неоднократное напоминание родителям, продолжают нарушать правила дорожного движения. 

Не останутся без внимания сотрудников ГИБДД и малолетние пешеходы, игнорирующие требования ПДД. Факты нарушения ими правил перехода дороги полицейские будут предупреждать совместно с отрядами юных инспекторов движения, педагогами, родительскими комитетами, инициативными группами граждан «Родительский патруль» и «Отцовский патруль», а также с общественной организацией «Российское движение школьников». Информация о нарушениях будет передаваться по месту учебы пешеходов для дальнейшей профилактической работы с ними. 

Также, в общеобразовательных организациях пройдут профилактические беседы сотрудников полиции с учащимися и их родителями. Тематические лекции состоятся в автотранспортных предприятиях и других организациях. 

В условиях сокращения светового дня, а также с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями, Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными и используйте световозврощающие элементы

P.s.

Широкомасштабное мероприятие «Осенние каникулы» на территории Республики Татарстан пройдет с 30 октября по 6 ноября.

По информации отделения ГИБДД Мамадышского района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев