Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Путевые заметки

Новый год 2018: что обязательно нужно сделать с 1 по 7 января

Ох уж эта прекрасная традиция - начинать в Новом году новую жизнь. Запала, правда, надолго не хватает...

Нет, правда, сколько раз вы сами себе обещали, что: "В новом году уж точно..."? Тем не менее, почему бы не попробовать ещё раз. Ведь негативный опыт в прошлом - не значит, что и в будущем всё будет точно так же. Ведь человек всё же тоже развивается и растёт. Так что Joinfo.ua напомнит вам, что обязательно нужно сделать в первую неделю нового года. Узнайте также, от каких мыслей вам необходимо было избавиться в уходящем году.

Упорядочить режим дня

Вообще, нормализовать природные циклы своего организма - отличная идея. Просыпать в одно и то же время, засыпать, высыпаться. Это реально может сделать вас более продуктивным. Поэтому постарайтесь приучить себя вставать строго по будильнику - в первую неделю это сделать значительно легче, поскольку на вас хотя бы часть времени не будет давить необходимость сразу же выходит на работу.

Составлять списки дел

 

Тоже хороший способ упорядочить жизнь. Если всё чётко написано, то и следовать такому плану проще, ведь так? Так что постарайтесь хотя бы попробовать это сделать. Важный момент - всегда указывать сроки, до которых то или иное дело надо будет сделать.

Побывать там, куда вы давно хотели попасть

Это не обязательно должен быть роскошный круиз по Средиземному морю. Даже поездка в другой город не обязательно. Ведь и в вашем городе можно найти места, которые очень хотелось бы посетить, но так почему-то и не получилось. Самое время это исправить. Да и не сидеть же всю неделю дома, объедаясь салатиками...

Упорядочить рацион

 

Кстати о салатиках. Да, после Нового Года осталось ещё много вкусного, но это вовсе не означает, что его надо доедать сразу и всё. Увы, сгонять набранные килограммы намного сложнее, чем набирать. Так что постарайтесь для начала ограничивать себя в количестве съеденного. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд.

Отказаться от "убийц времени"

Почему-то считается, что это исключительно телевизор. А о аналогичных свойствах компьютера и смартфона предпочитают забывать. То есть смотреть телепередачи - это не нормально, а целый день висеть в соцсетях, разглядывая смешные картинки - хорошо и правильно. Взгляните правде в глаза - не важно как вы убиваете время, важно это прекратить и научиться использовать его рационально.

Найдите себе хобби

 

На самом деле, хороший вопрос - является ли хобби "убийцей времени". Попробуйте честно ответить, что оно конкретно вам даёт. Какую конкретную пользу приносит. Если вы можете дать этот ответ - вперёд, продолжайте. Если нет - увы, серьёзно задумайтесь над ситуацией. А если хобби до этого и не было - попробуйте его завести. Существует множество реально интересных и полезных способов проведения своего свободного времени.

Научитесь не спорить с людьми о несущественном

Сколько людей - столько и мнений. И если вы полагаете своё мнение единственно правильным, логичным и аргументированным - прекрасно. Но не надо при каждом удобном случае пытаться донести его до других. Это лишь лишняя трата времени и сил. Это бесполезно как для вас самих, так и для окружающих.

Начините изучать иностранный язык

 

Просто потому, что это неплохо развивает мозги, да и в жизни может пригодится. И не считайте, что уже слишком поздно - учиться можно всегда. Правда, с возрастом становится чуточку сложнее.

Команда Joinfo.ua и журналист Артём Костин рекомендуют узнать, как правильно ставить цели в 2018 году и научиться, наконец, переходить от слов к делу. И начинать приступать к воплощениюэтих идей необязательно с Нового года. Для перемены своей жизни к лучшему подходит абсолютно любой день!

Источник:https://joinfo.ua

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 2018

2
X