18+
Спорт

Мамадышские спортсмены стали победителями чемпионата и первенства РТ

29 июня 2024 года в г. Нижнекамск прошли чемпионат и первенство Республики Татарстан по легкой атлетике среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Спортсмены Мамадышского района показали отличные результаты в борьбе с представителями 12 городов и районов:

Ахтямова Гульнара заняла 2 место в беге на 800 метров;

Хужамкулова Сагдиана получила три медали: 1 места в беге на 100 метров, беге на 800 метров и в прыжках в длину с разбега;

Фаттахова Назиля - 3 место в толкании ядра;

Шакирзянов Ислам - 1 место в беге на 1500 метров;

Хасаншин Нияз показал следующие результаты: 1 места в беге 200 метров и беге на 1500 метров, и занял 3 место в прыжках в длину с разбега;

Кашапов Искандар достиг 3 мест в беге на 1500 метров и прыжках в длину с разбега;

Арутюнян Даниэль получил медали за 1 место в беге на 200 метров, толкание ядра, за 2 место в прыжках в длину с разбега и за 3 место в беге на 1500 метров.

Все участники чемпионата и первенства показали волю к победе.

Соревнования прошли на самом высоком уровне благодаря организаторам ФСОИ РТ, судейской коллегии, администрации г. Нижнекамска, коллективу политехнического колледжа, волонтерам, студентам, тренерам и спортсменам.