Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Панорама событий

Мамадышские предприниматели могут найти полезную информацию в Бизнес-навигаторе

Портал «Бизнес-навигатор МСП» является бесплатным интернет-ресурсом для начинающих и действующих субъектов малого и среднего предпринимательства. Система представляет собой геоинформационную карту конкретного города, с помощью которой пользователь может получить информацию обо всех мерах поддержки предпринимательства.

В настоящее время Портал охватывает 171 крупнейших городов Российской Федерации, в том числе такие как: Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск.


Портал сформирован и наполняется функционалом по принципу полного жизненного цикла бизнеса – от идеи и первичных финансовых расчетов до масштабирования бизнеса или участия в поставках продукции или услуг крупнейшим заказчикам. Для предпринимателей, которые только планируют открывать бизнес, есть возможность выбора около 100 видов бизнеса.


На Портале есть возможность создать примерный бизнес-план, где будут отражены:
       продуктовая стратегия: рекомендуемые категории товаров, глубина и ширина ассортимента;
       персонал: рекомендуемые должности, ставки и расчёт расходов на зарплаты и налоги за сотрудников;
       инвестиции: объем вложений, срок окупаемости и рентабельность;
       маркетинговый план: средний чек по точке, средний чек по категориям товаров или услуг, бюджет и способы продвижения;
       план продаж: на первый год по месяцам и на 5 лет по годам;
       инвестиционная программа: объем инвестиций для запуска собственного бизнеса;
       список документов для начала работы.


Бизнес-планы разработаны совместно с банками-партнерами АО «Корпорация «МСП». Кроме того, на Портале указано расположение отделений банков и информация о кредитных продуктах для субъектов МСП.

На Портале в единую базу данных собраны все государственные и муниципальные организации, которые поддерживают малый и средний бизнес в городе, на карте указано расположение таких организаций, их адреса и контактные данные.

Портал отображает информацию обо всех планах закупок крупнейших компаний с государственным участием: еженедельно актуализируются планы более 200 крупнейших заказчиков. Предприниматели могут найти закупку по официальному справочнику продукции и услуг, а также посмотреть закупки по дате объявления.

Для получения полной информации пользователи могут перейти на официальный сайт.

Предприниматели могут регистрироваться на Портале как самостоятельно (с помощью промо-кода), так и через сеть МФЦ и МФЦ для бизнеса Республики Татарстан, где предоставляется услуга по регистрации предпринимателей на Портале.

Еженедельно на Портале регистрируется от 60 до 140 предпринимателей.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X