Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Панорама событий

Если вы у кого-то увидели пакет с водой над дверью, вот что это значит…

Как же приятно, когда летом тепло и светит солнышко. Особенно хорошо выйти во двор собственного дома и сделать барбекю или шашлыки. Но вот здесь и появляется главный летний раздражитель — мухи. Мелкие и назойливые мошки постоянно мешают наслаждаться пригожим днем и природой. Как же избавиться от докучливых насекомых?

Итак, все, что нам нужно для борьбы с докучливой мошкарой, можно найти в каждом доме:

• пакетик-зиппер;

• лимон;

• немного соли;

• монеты;

• две с половиной чашки воды.

В воду выжмете половину лимона (особо не скупитесь, можно и больше). Потом добавьте соли. Всю эту жидкость налейте в пакетик. И последнее, перед тем как закрыть пакет, бросьте в него пару монет. Пакет с жидкостью и монетами необходимо прикрепить на дверной косяк. Теперь наше устройство в борьбе с мухами готово! Как это действует?

Зрение мух не может дозировать количество света, которое попадает в глаза. Монеты играют функцию небольших зеркал, отражающих солнечный свет. Насекомые не могут сфокусировать свое зрение.

Чтобы мухи не портили ваш пикник, можете расположить этот чудо-девайс в непосредственной близости от себя. Теперь у насекомых не останется шансов испортить вам настроение.

 

Lemurov.net

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев