Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видео

Оборудуют дороги для слепых

Для реализации программы «Доступная среда» в этом году району выделено 7,4 млн. рублей. Из них пять на реконструкцию и оснащение Шадчинского дома для престарелых. Остальные средства на установку тактильных плиток и пандусов. На видеоконференции, которое проходило в Министерстве строительства архитектуры и ЖКХ, под председательством заместителя руководителя ведомства говорили о ходе...

Для реализации программы «Доступная среда» в этом году району выделено 7,4 млн. рублей. Из них пять на реконструкцию и оснащение Шадчинского дома для престарелых. Остальные средства на установку тактильных плиток и пандусов.

На видеоконференции, которое проходило в Министерстве строительства архитектуры и ЖКХ, под председательством заместителя руководителя ведомства говорили о ходе реализации программы «Доступная среда». Были подняты вопросы освоения выделенных финансовых средств, ходе работ по программе и формировании проекта 2013 года.
По программе «Доступная среда» работы начались и в городе. Приступили к установке на тротуарах тактильных плиток. Данные работы выполняет общество «Мамадышстрой». Такие плитки можно увидеть сегодня на четырех перекрестках. На пересечении Азина и Домолазова, Домолазова и Тукая, Тукая и Ленина, Гагарина и Домолазова.
По программе тактильные плитки предусмотрено установить на 26 тротуарах. Они необходимы инвалидам по зрению и колясочникам. Существует три вида, два из них направляющие. Направляющая плитка имеет рифы - продольные и диагональные, предупреждающая плитка имеет конусообразные, предупреждающие, рифы.
Инвалидам по зрению это просто необходимость.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев