18+
Спорт

Победа окрыляет

Наши хоккеисты 1997-1998 годов рождения и в сезоне текущего года дошли до финала Первенства Татарстана. Для этого в минувшие пятницу и субботу им требовалось одержать победу над командой поселка Джалиль Сармановского района. Ребятам удалось добиться своей цели. Первая встреча прошла на льду Мамадыша. Гости сумели противостоять хозяевам лишь в первом...

Наши хоккеисты 1997-1998 годов рождения и в сезоне текущего года дошли до финала Первенства Татарстана.

Для этого в минувшие пятницу и субботу им требовалось одержать победу над командой поселка Джалиль Сармановского района. Ребятам удалось добиться своей цели. Первая встреча прошла на льду Мамадыша. Гости сумели противостоять хозяевам лишь в первом периоде. Игра закончилась в нашу пользу со счетом 14:3. В игре с хоккеистами Зеленодольска в четвертьфинале Николай Рязанов спустя несколько секунд после старта заставил достать шайбу из своих ворот вратаря соперника. Так произошло и в игре с командой Джалиля. Некоторые прогнозировали, что соперник на своем льду задаст нашим изрядную трепку. Но этого не случилось. «Олимп» доказал свое преимущество и на чужой площадке. Недаром встреча завершилась со счетом 15:6 в пользу наших спортсменов. Существенный вклад в успехи команды внесли Булат Набиуллин, играющий теперь в «Ак Барсе», и Булат Мухутдинов, получивший закалку в этом коллективе. На двоих они забросили в ворота соперников 16 шайб. В финале наши встретятся с казанской командой «Ак буре».