Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Мамадышский пляжный футбол исключил легионеров

В мамадышском пляжном футболе - все равны. Такого мнения о стартовавшем в Мамадыше Первенстве среди предприятий и организаций главный футбольный тренер района Кадыр Мамонов. - Я уверен, что ни в одном провинциальном городке Татарстана не проводятся подобные матчи. В лицах игроков чувствуется неподдельный интерес к новому виду спорта, да и...

В мамадышском пляжном футболе - все равны. Такого мнения о стартовавшем в Мамадыше Первенстве среди предприятий и организаций главный футбольный тренер района Кадыр Мамонов.

- Я уверен, что ни в одном провинциальном городке Татарстана не проводятся подобные матчи. В лицах игроков чувствуется неподдельный интерес к новому виду спорта, да и песок делает всех равными во время игры. Нельзя кого-то выделить: никто не отличается высокой техникой и скоростью.

- Кадыр Рахматович, все игроки живы- здоровы, ведь играют босиком?

- К счастью, переломов не было, но пальцы ног, конечно, страдают. Несколько участников получили вывихи во время матчей. Но спорт без этого не бывает.

- Следовательно, необходим специальный мяч?

- Безусловно, он у нас имеется. Буквально в ближайшие дни будет приобретено еще 3 мяча для пляжного футбола. Одного, как показала практика не хватает, несмотря на то, что им играют меньше недели.

- Прошло совсем немного матчей, но наверняка уже можно выделить интересные?

- Да, есть такие. Отдел образования и ДЮСШ борьбы «бились» не на шутку. Со счетом 3: 3 команды стали бороться за победу до «золотого мяча» и футболисты РОО взяли верх. Вчера очень впечатлила игра сборной - школа№1,коррекционный интернат против команды Исполкома. В основное время встреча завершилась со счетом 5:5, дополнительное время перешло в пенальти. Возможностью забить решающий мяч воспользовались даже запасные игроки, но удача была на стороне муниципальных служащих.

- Кадыр Рахматович, а как обстоят дела с пляжным футболом в целом по стране?

- Если я не ошибаюсь, то в 2011 году мы были чемпионами мира, вот и делайте выводы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев