18+
Спорт

Айрат едет на чемпионат

Путевку на участие в престижном турнире Айрат Миннекаев завоевал благодаря победе в казанском спорткомплексе «Батыр». На Международном турнире памяти Николая Жердева, проведенного в 33-й раз, он в своей возрастной категории двухпудовую гирю поднял больше всех, стал победителем и 8 мая будет представлять нашу страну на мировом чемпионате в Германии. На...

Путевку на участие в престижном турнире Айрат Миннекаев завоевал благодаря победе в казанском спорткомплексе «Батыр».

На Международном турнире памяти Николая Жердева, проведенного в 33-й раз, он в своей возрастной категории двухпудовую гирю поднял больше всех, стал победителем и 8 мая будет представлять нашу страну на мировом чемпионате в Германии. На турнире гиревиков, съехавшихся из нескольких зарубежных стран и многих регионов России, еще один наш спортсмен Айрат Васылов среди атлетов своего возраста стал третьим. На мемориале наши старшие спортсмены Нургали Губайдуллин занял второе, Наиль Васылов (оба в возрастной категории 40-60 лет) - третье место. А лучший результат в своем весе среди участников старше 60 лет показал Камиль Хисматов.