Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Весна подвела итоги

Проведены профилактические рейды по частному жилому сектору города и района. В целях проведения разъяснительной работы с населением в период с 24 апреля по 15 мая их организовали сотрудники отделения надзорной деятельности совместно с участковыми уполномоченными полиции. Призывы не разводить костры, а складывать мусор в специальные контейнеры многие не воспринимают всерьез....

Проведены профилактические рейды по частному жилому сектору города и района.

В целях проведения разъяснительной работы с населением в период с 24 апреля по 15 мая их организовали сотрудники отделения надзорной деятельности совместно с участковыми уполномоченными полиции. Призывы не разводить костры, а складывать мусор в специальные контейнеры многие не воспринимают всерьез. Впрочем, воздействовать на сознательность граждан можно не только силой убеждения, но и более эффективными методами - в случае выявления нарушений правил пожарной безопасности виновникам грозят реальные административные штрафы. Причем в условиях особого противопожарного режима, введенного на территории республики с 25 апреля, размеры штрафов были увеличены. Так, за нарушения требований пожарной безопасности на территории жилого сектора, за разведение костров и сжигание прошлогодней травы в лесных массивах к административной ответственности в виде штрафа были привлечены 12 граждан. Возбуждены административные дела в отношении трех должностных лиц. В период введения особого противопожарного режима было ограничено посещение лесных массивов. Подразделения федеральной противопожарной службы переведены на усиленный вариант несения службы. Было запрещено сжигать мусор и траву, разводить костры, бросать горящие спички и окурки - где бы то ни было, в том числе и на индивидуальных приусадебных участках.
Впереди лето - пожароопасный период. Отделение надзорной деятельности по Мамадышскому муниципальному району призывает граждан соблюдать в быту и на производстве требования правил пожарной безопасности.
Александр Клинов,
инспектор отделения надзорной деятельности по Мамадышскому муниципальному району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X