Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Повторная акция против мошенников

В связи с участившимися фактами социальных мошенничеств, а также появления новых видов телефонного мошенничества, в целях профилактики преступлений в Мамадышском муниципальном районе проходит повторная акция «Не дай себя обмануть!». Мошенничество занимает второе место после краж и других преступлений. «Аферисты» используют жалость, излишнюю доверчивость, правовую неграмотность людей. Сотрудники полиции - участковые...

В связи с участившимися фактами социальных мошенничеств, а также появления новых видов телефонного мошенничества, в целях профилактики преступлений в Мамадышском муниципальном районе проходит повторная акция «Не дай себя обмануть!».

Мошенничество занимает второе место после краж и других преступлений. «Аферисты» используют жалость, излишнюю доверчивость, правовую неграмотность людей. Сотрудники полиции - участковые уполномоченные на своих закрепленных административных участках совместно с органами соцзащиты, банковскими служащими, продавцами проводят разъяснительные беседы с пожилыми людьми и пенсионерами. В рамках акции организаторы подготовили информационные буклеты «Не дай себя обмануть!». В них содержится информация об основных преступных схемах мошенников, советы пожилым людям и необходимые телефоны служб и организаций, куда можно обратиться в случае обмана. Брошюры расклеены на территории города на всех терминалах, банках, аптеках, магазинах.
Римма Багманова,
помощник по СМИ начальника отдела МВД России по Мамадышскому району
На снимке: участковый уполномоченный полиции Дмитрий Калмыков разъясняет информационный материал.
Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев