Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Когда альтернатива есть

Согласно Федеральному закону от 30.11.2011 N 343-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» и Федеральный закон «Об альтернативной гражданской службе» в законодательство, связанное с вопросами прохождения альтернативной гражданской службы, введено понятие «прекращение альтернативной гражданской службы». Установлено, что она прекращается: в связи с увольнением гражданина...

Согласно Федеральному закону от 30.11.2011 N 343-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» и Федеральный закон «Об альтернативной гражданской службе» в законодательство, связанное с вопросами прохождения альтернативной гражданской службы, введено понятие «прекращение альтернативной гражданской службы».

Установлено, что она прекращается: в связи с увольнением гражданина с альтернативной гражданской службы; в связи со смертью (гибелью), с признанием в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением гражданина, проходящего альтернативную гражданскую службу, умершим.
Гражданин подлежит увольнению с альтернативной гражданской службы в следующих случаях; по истечении срока альтернативной гражданской службы; в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе или ограниченно годным к военной службе; в связи с осуществлением им полномочий члена СФ ФС РФ, высшего должностного лица субъекта РФ (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта РФ), а также в связи с избранием его депутатом ГД ФС РФ, депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта РФ, депутатом представительного органа местного самоуправления, главой муниципального образования и осуществлением им указанных полномочий на постоянной основе; в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении гражданину наказания в виде лишения свободы.
Установлено, что граждане при прохождении альтернативной гражданской службы проходят медицинское освидетельствование и подлежат постановке на воинский учет, который осуществляется по месту их пребывания. Окончанием альтернативной гражданской службы гражданина будет считаться день прекращения работодателем срочного трудового договора с гражданином.
Линар Аскаров,
заместитель прокурора района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев