Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Перепись - 2021

Что мамадышцам необходимо знать о предстоящей переписи населения

Всероссийская перепись населения будет проведена с 15 октября по 14 ноября 2021 г.

Распоряжением Правительства Российской Федерации утверждены три формы бланков переписных листов, которые будут использоваться в ходе Всероссийской переписи населения.

Бланк формы Л предназначен для сбора сведений о лицах, постоянно проживающих в Российской Федерации. В нем 23 вопроса, среди которых пол, возраст, гражданство, место рождения, национальная принадлежность, образование, состояние в браке, источники средств к существованию, занятость и др.

Бланк формы П содержит вопросыо жилищных условиях населения, в нем 10 вопросов о типе жилого помещения, времени постройки дома, общей площади, количестве комнат, видах благоустройства жилого помещения.

Бланк формы В – для временно находящихся в России и постоянно проживающих в других странах. В нем 7 вопросов, в числе которых пол, возраст, страна постоянного проживания, цель приезда в Россию, продолжительность проживания на территории России и др.

Переписные листы на бумажном носителе и электронные переписные листы содержат одинаковый набор вопросов.

Отметим важный момент - для электронных переписных листов на портале Госуслуг будут доступны пояснения ко всем вопросам в виде всплывающих подсказок, так называемые метаданные (кроме вопросов национальной принадлежности, владения языком и определения родного языка).

Большинство вопросов Программы ВПН-2020 идентичны тем, что были в программе ВПН-2010. Есть ряд новых вопросов, которые несомненно будут интересны. Это вопросы маятниковой миграции, фактическое место жительства и место регистрации и ряд других.

Все сведения о населении, вносимые в переписные документы, собираются на одну дату Всероссийской переписи населения.

Учет населения осуществляется на 00:00 часов 1 октября 2021 года – все вопросы переписных листов задаются в отношении этого момента учета.

Население переписывается по месту своего постоянного (обычного) жительства.

Место постоянного жительства – это то место, в котором опрашиваемый проводит большую часть своего времени постоянно (обычно). Оно может совпадать или не совпадать с адресом, по которому человек зарегистрирован (прописан).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: перепись населения