Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

За Мамадышской коноплей пришел Елабужский наркоконтроль

В Мамадышском районе уничтожено около 100 кв.м дикорастущей конопли. Операция выполнена Елабужским отделом наркоконтроля. С мая по октябрь 2013 года Управление Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Республике Татарстан провело межведомственную комплексную оперативно-профилактическую операцию «Мак - 2013», направленную на выявление и уничтожение наркосодержащих растений. Вред, наносимый наркотиками,...

В Мамадышском районе уничтожено около 100 кв.м дикорастущей конопли.

Операция выполнена Елабужским отделом наркоконтроля. С мая по октябрь 2013 года Управление Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Республике Татарстан провело межведомственную комплексную оперативно-профилактическую операцию «Мак - 2013», направленную на выявление и уничтожение наркосодержащих растений.


Вред, наносимый наркотиками, чрезвычайно велик - от них страдает все общество в целом и, прежде всего молодежь. Одним фактором, осложняющих наркоситуацию на территории Республики Татарстан, является наличие благоприятных климатических условий, способствующих произрастанию наркосодержащих растений на приусадебных участках граждан, а также на территориях хозяйствующих субъектов и бесхозных землях.


Напомим, что выращивание наркосодержащих растений - конопли и масличного мака - влечет за собой ответственность согласно действующему законодательству РФ.


Ст. 231 УК РФ - незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений - максимальный срок наказания до 2 лет лишения свободы.
Ст. 10.5 КоАП РФ - непринятие землевладельцами или землепользователями мер по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений после получения официального предписания уполномоченного органа, которое влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 15 до 20 минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц - от 300 до 400 МРОТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев