Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Времени на раскачку нет

Сегодня уже вплотную необходимо заняться подготовкой к отопительному сезону, отметили представители Набережночелнинского территориального отдела Ростехнадзора и зональной жилищной инспекции. На совещание были приглашены руководители всех бюджетных учреждений. 250 объектов соцкультбыта необходимо подготовить к отопительному сезону в Мамадышском районе. В зоне особого внимания учреждения системы образования. Около 100 объектов. До начала...

Сегодня уже вплотную необходимо заняться подготовкой к отопительному сезону, отметили представители Набережночелнинского территориального отдела Ростехнадзора и зональной жилищной инспекции. На совещание были приглашены руководители всех бюджетных учреждений.
250 объектов соцкультбыта необходимо подготовить к отопительному сезону в Мамадышском районе. В зоне особого внимания учреждения системы образования. Около 100 объектов. До начала проверок и отопительного сезона котельные школ необходимо привести в порядок. Дефектовка на сегодняшний день проведена, отметил генеральный директор предприятия «Мамадышские тепловые сети» Раиф Миннахметов. Однако директорам школ и самим необходимо определить фронт работ. Конечно, есть проблемы, которые во многом зависят от финансирования, однако элементарную покраску, побелку помещений, газовых труб могут провести и коллективы. При проведении проверок отметил он, важна каждая мелочь. Но в первую очередь представители Ростехнадзора уделяют внимание безопасности. Об этом говорили и сами гости. Перед собравшимися выступила исполняющая обязанности начальника Набережночелнинского территориального отдела Татьяна Шеланова. Она также отметила, что много вопросов по образовательным учреждениям. В ваших руках безопасность детей, поэтому необходимо вовремя проводить проверки и ремонтные работы в котельных отметила она. Необходимо организовать и обучение персонала.
Вскоре начнутся внеплановые проверки, все бюджетные учреждения должны быть к ним готовы. Поэтому к ремонтным работам необходимо приступить незамедлительно, отметили на совещании. Что касается предприятия «Мамадышские тепловые сети» все 11 котельных на сегодняшний день в порядке. Обслуживает предприятие в городе 120 многоквартирных домов. Коллектив приступает к промывке системы отопления. Перед коллективом стоит задача получение новой лицензии и одним из первых отчитаться по готовности к отопительному сезону.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев