Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Татарстане в рамках дорожного нацпроекта в текущем году проведены работы на 27 мостах

В 2022 году стартовала программа по восстановлению мостов в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В 2022 году начата программа реабилитации моста в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Всего в этом году выполнены работы на 27 мостах,16 из которых имеют длину более 560 метров и сданы в эксплуатацию. Это составляет 18% от общего количества мостов, запланированных к ремонту к 2024 году.

На эти цели выделяются средства на капитальный ремонт, ремонт дорог и искусственных дорожных сооружений (мостов). Финансирование составило более 1,8 млн рублей, из них более 1,5 млрд рублей поступило из бюджета Российской Федерации и более 350 млн рублей из бюджета Республики Татарстан.

Например, ввод в эксплуатацию после ремонта:

- мост через ручей на автомобильной дороге «Аксубаево-Федоровка», км 15+110 в Аксубаевском районе РТ;
- мост через суходол на автомобильной дороге «Подъезд к с.Столбище», км 6+145 в Лаишевском районе РТ;
- мост через реку Шимяковка на автомобильной дороге «Ташлы-Ковали-Сосновка-поселок ж.д. разъезд Бирюли» - Кирилловка», км 0+610 в Высокогорском районе РТ.

Следует отметить, что помимо ремонта мостов был проведен капитальный ремонт и отремонтировано 76,9 км автомобильных дорог регионального значения.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев