Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Татарстане стартует III Республиканский конкурс среди детей дошкольного и школьного возраста «Читаем Тукая»

Конкурсные работы участников будут размещены в сообществе «Есть контакт - Новости Мамадыша» в социальной сети ВКонтакте.

III Республиканский конкурс среди детей дошкольного и школьного возраста «Читаем Тукая» проводится в рамках объявленного в Республике Татарстан «Года национальных культур и традиций» и ко дню рождения великого поэта Габдуллы Тукая.

Организаторами Конкурса являются Совет Мамадышского муниципального района, филиал АО «ТАТМЕДИА» «Мамадыш-информ», отдел образования исполкома Мамадышского муниципального района.

Виртуальной сценой конкурсантов «Читаем Тукая» станет сообщество "Есть контакт - Новости Мамадыша" в социальной сети ВКонтакте. 

Все, что нужно для участия в конкурсе - отправить видео с выступлением ребенка на электронную почту филиала konkurs-nokrat@mail.ru. К видео необходимо приложить анкету-заявку, согласие родителей на участие в конкурсе, квитанцию об оплате.

Положение конкурса опубликовано на странице информационного сайта «Нократ» в разделе «Конкурсы». Подробнее с условиями конкурса можете ознакомиться здесь.

Работы по мере поступления будут публиковаться на заявленной в положении конкурса Интернет-площадке. 

К участию в виртуальном состязании приглашаются дети в возрасте от 2 до 17 лет включительно. Конкурс проводится по трём возрастным группам:
1) 2-7 лет (дошкольники)
2) 7-12 лет (учащиеся)
3) 13-17 лет (учащиеся)

Работы принимаются в нескольких номинациях: «Художественное слово», «Театрализованная постановка», «Вокал», «Я пишу стихи» и «Рисунок».

Воспитанники дошкольных и общеобразовательных учреждений республики могут прислать заявку в период с 13 марта по 21 апреля 2023 года. 

Участие в конкурсе - платное. Индивидуальное участие - 350 руб., коллективное - 700 руб.

Состав жюри формируется из ведущих деятелей культуры, преподавателей детской школы искусств, заслуженных работников культуры РТ, руководителей ведущих творческих коллективов, руководителей досуговых учреждений. 

Жюри оценивает конкурсное исполнение участников по 10-балльной системе. Победители определяются в каждой номинации согласно сумме набранных баллов.

В ходе Конкурса выявляются победители – лауреаты I, II, III степеней в каждой возрастной группе по номинациям и поощренные Дипломами I, II, III степеней (следует учитывать, что это - 4,5,6-е места).

По усмотрению Оргкомитета возможно присуждение Гран-При.

Все участники получат электронный диплом III Республиканского конкурса «Читаем Тукая» среди детей дошкольного и школьного возраста.

Итоги Конкурса будут подведены с 24 апреля по 5 мая 2023 года и опубликованы на информационном сайте «Нократ» в разделе «Конкурсы». Отправка дипломов будет осуществляться до 19 мая 2023 г. (включительно) на адрес электронной почты, указанной в анкете. 

Контактный телефон: (885563) 3-15-01, 8-906-122-90-52 

Реклама. АО "ТАТМЕДИА"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: габдулла тукай конкурсы читаем тукая