Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Татарстане начнут выявлять земли для развития туризма

Республика Татарстан вошла в число субъектов Российской Федерации, задействованных в проекте «Земля для туризма». Соответствующее Соглашение заключено между Росреестром, Роскадастром и Правительством региона.

 «Земля для туризма» станет одним из сервисов Единой цифровой платформы «Национальная система пространственных данных». 

В Татартане создадут оперативный штаб,который бедт заниматься выявлением земельных участков и территорий для их вовлечения в туристскую деятельность. В состав штаба войдут представители Росреестра Татарстана, филиала ППК «Роскадастр» по Республике Татарстан, а также органов исполнительной власти региона и другие заинтересованные участники рынка недвижимости.

«Информация для сервиса «Земля для стройки» будет размещаться на Публичной кадастровой карте Росреестра - по аналогии с сервисом «Земля для стройки», где отображаются сведения о свободных землях для жилищного строительства.  Благодаря этому заинтересованные лица - граждане, предприниматели и инвесторы - смогут  выбирать понравившиеся участки и территории, обладающие туристическим потенциалом», - отметил руководитель Росреестра Татарстана Азат Зяббаров.  


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев