В селе Большая Шия обновляют источник водоснабжения
В текущем году в населенном пункте появилась новая скважина.
В селе Большая Шия завершаются работы по обновлению водного источника. В рамках благоустройства в населенном пункте была пробурена новая скважина, что позволит обеспечить жителей чистой питьевой водой.
Ключевую роль в создании нового водного объекта сыграл Фанус Нафиков, приложивший значительные усилия к его бурению. На данный момент в скважину уже установлены три бетонных кольца. В ближайшее время соорудят будку. После завершения работ колодец станет постоянным источником качественной воды для жителей села.
Параллельно в поселении активно строят планы на следующий год. Как сообщил глава Куюк-Ерыксинского сельского поселения, начата работа по официальному оформлению документов для расширения территории сельского кладбища.
Инициативу по его благоустройству проявил уроженец села Рузиль Шайхутдинов, возглавляющий одну из частных организаций в Казани. Он выразил готовность взять на себя организацию и финансирование работ по ограждению кладбищенской территории.
Кроме того, другие меценаты из числа выходцев села изъявили желание помочь в благоустройстве: они планируют положить брусчатку на территории местной мечети.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев