В Мамадышском районе продолжается сев яровых культур
Аграрии Мамадышского района завершили первый этап весенне-полевых работ и приступили к севу.
Как сообщили в управлении сельского хозяйства и продовольствия района, полностью выполнена подкормка озимых культур и многолетних трав.
Продолжается активное боронование. На сегодняшний день обработано 7 114 гектаров озимых, 11 405 гектаров многолетних трав, а также проведено боронование «зяби» на площади 39 032 гектара.
Весенние культуры посеяны на 4 544 гектарах. Яровые зерновые занимают 1 876 гектаров: ячмень посеян на 1 022 гектарах, овес — на 287, горох — на 567 гектарах. Кроме того, хозяйства приступили к севу технических и кормовых культур. Подсолнечником засеяно 1 387 гектаров, однолетними травами — 323 гектара. Также ведутся работы по закладке беспокровных многолетних трав, которые уже заняли 958 гектаров.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев