Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше вероятность осадков 30 %. Это означает совсем не то, что дождь пойдет с вероятностью 30 %

Слушая прогноз погоды, читая его на страницах сайтов или узнавая от знакомых, часто приходится слышать словосочетание «вероятность осадков». Сравнивая озвученную информацию с действительностью, многие обвиняют синоптиков в низком уровне подготовки и точности. Но здесь не все так просто, как кажется на первый взгляд.

На самом деле, это означает, что осадки выпадут однозначно, но произойдет это на указанном проценте от всей локации.

Проще говоря, если написано 30%, то это означает, что на охватываемой метеорологами территории дождь пойдет со стопроцентной вероятности, но на 30% площади.

Причем, если вы не перемещаетесь с одной точки города на другую в течение дня, то вероятность осадков для вас действительно составит те же 30%, про которые большинство думает изначально. Но если вы передвигаетесь, то шансы застать дождь будут выше. Также надо знать, что указываемый процент не связан с интенсивностью осадков. Даже при меньшем проценте вероятность попасть под дождь остается.

А на выходные синоптики в Мамадыше обещают летнюю погоду. Днем термометры покажут +26 +27.А в середине следующей неделе прогнозируют дождь, с вероятностью 60%.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев