Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше объявлены номинанты на конкурс «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд»

Зональный тур республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд» состоится в Мамадыше 11 февраля.

В Татарстане проводится ежегодный конкурс «Женщина Года. Мужчина года: женский взгляд». Он проходит при поддержке Президента РТ. Инициатор и организатор мероприятия - РОО «Женщины Татарстана». В оргкомитет также входят Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ, Уполномоченный по правам человека в регионе и Федерация профсоюзов РТ. В ближайшее время в республике выберут победителей зонального тура, которые пройдут в финал. 

11 февраля в Мамадыше соберутся представители соседних муниципалитетов, претендующие на звание «Женщина года» и «Мужчина года: женский взгляд». Лучшие из лучших будет приглашены в финал, который традиционно состоится в Казани. В зональном туре Мамадышский район представят руководитель поискового отряда «Память» Вера Файзреева и председатель общества «Ветеранов ВДВ и войск специального назначения «Гвардия» Фаниль Гиззатуллин.

Вера Файзреева имеет успешный опыт участия в данном конкурсе. Несколько лет назад она стала победительницей в номинации «Женщина – пример года» на республиканском уровне. Вера Владимировна не привыкла останавливаться на достигнутом, и за этот год у неё накопилось немало заслуг, которые непременно должны быть оценены по достоинству. Являясь лидером местного поискового отряда, Вера Файзреева ведёт активную общественную деятельность и своим энтузиазмом привлекает к ней всё больше людей, в том числе молодёжь. К примеру, женщина внесла большой вклад в производство окопных свечей для военнослужащих, организованное в Мамадыше в начале этого года. Вера Файзреева не только принимала непосредственное участие в их изготовлении, но и обучала этому делу подрастающему поколению – совместно с другими волонтерами проводила мастер-классы для школьников.

Тема помощи землякам-бойцам СВО напрямую связана и с именем Фаниля Гиззатуллина. Одним из первых он организовал в Мамадышском районе ряд благотворительных акций по сбору помощи нашим военнослужащим. Стоит отметить, что в настоящее время Фаниль Гиззатуллин совместно с руководством района, местными общественными организациями и неравнодушными мамадышцами продолжает работу по оказанию помощи бойцам на передовой, а также поддерживает связь с их семьями.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

4

1

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев