Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше строится сразу 24 многоквартирных дома

На сегодняшний день при годовом задании 25,0 тыс. кв. м. ввод в эксплуатацию жилья в Мамадыше на 1 июля составил 11,5 тыс. кв. м. или 46,0 % от плана. До конца года для выполнения плана ввода в эксплуатацию необходимо ввести в эксплуатацию 13,5 тыс. кв. м. жилья. В настоящее время...

На сегодняшний день при годовом задании 25,0 тыс. кв. м. ввод в эксплуатацию жилья в Мамадыше на 1 июля составил 11,5 тыс. кв. м. или 46,0 % от плана.

До конца года для выполнения плана ввода в эксплуатацию необходимо ввести в эксплуатацию 13,5 тыс. кв. м. жилья. В настоящее время в высокой степени готовности находятся:

- Три 30-ти квартирных жилых дома по ул. Энгельса, это 5,4 тыс. кв. м.;

- Шесть 40 квартирных жилых дома по ул. Центральная, пос. с-за «Мамадышский», это 13,5 тыс. кв. м.;

- 50-ти квартирных жилых дома по ул. Заводская, 14 «А» - 2,8 тыс. кв. м.;

- 30-ти квартирных жилых дома по ул. Домолазова, 8 «А» - 1,8 тыс. кв. м.;

- 30-ти квартирных жилых дома по ул. Ленина, 101 в г. Мамадыш - 1,8 тыс. кв. м.

Решение задач строительства жилья в будущем будет невозможным, если не уделить особое внимание индивидуальному жилищному строительству. Для этого необходимо привлекать застройщиков на богатые природным ландшафтом места, которых в районе предостаточно. Поэтому было принято решение об определении четырех земельных участков под индивидуальное жилищное строительство в Сокольском, Урманчеевском, Рагозинском сельских поселениях и в Южной части города Мамадыш.

Также планируется подготовка земельных участков в Заошминской части города вдоль улицы Набережной реки Вятка.

В настоящее время ведется работа по межеванию данных земельных участков.

Управление капитальным строительством Исполкома района прогнозирует небывалые темпы строительства в городе. К 2020 году в Мамадыше по предварительным подсчетам будет сдаваться в эксплуатацию 45 тысяч квадратов жилья. К примеру, если в 2013 году обеспеченность жильем на одного жителя составляет 34,8 квадратных метров, то в 2020 году эта цифра возрастет до 45 кв. метров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев