Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Уикенд по-мамадышски – без чего на пикник лучше не выходить

Вот и пришла весна - пора пикников и отдыха на природе. Собираясь на пикник, главное не забыть взять с собой всё необходимое. А это случается весьма часто, ведь не у каждого туриста есть список необходимых вещей для пикника. Для многих мамадышцев пикники - это особые мероприятия, на которых можно прекрасно...

Вот и пришла весна - пора пикников и отдыха на природе. Собираясь на пикник, главное не забыть взять с собой всё необходимое. А это случается весьма часто, ведь не у каждого туриста есть список необходимых вещей для пикника.

Для многих мамадышцев пикники - это особые мероприятия, на которых можно прекрасно отдохнуть и пообщаться с родственниками и друзьями. После города природа кажется особо красивой и по-настоящему целебной. Отдых на природе - дело, конечно, приятное, однако, его нужно уметь правильно организовать, а точнее продумать, что взять на пикник из вещей и еды. Вот список самых необходимых вещей для пикника:
Еда. Да, еда - это главный атрибут любого пикника. Куда же без нее? Без шашлычка, печеной на углях картошки и свежих овощей? Шашлык стоит замариновать заранее, а остальные блюда (салаты, закуску, овощи) лучше приготовить дома, ведь на природе заниматься приготовлением еды не всегда удобно и гигиенично. Для тех, кто интересуется, что взять на пикник из еды, которая не отягощала бы желудок, подойдет легкий вариант: бутерброды и фрукты - полезный и питательный вариант.
Приспособления для приготовления еды. Мангалы, решетки для мяса, шампуры нужны для нормального приготовления барбекю. Согласитесь, нанизывать мясо на ветку дерева вряд ли будет удобно.
Дрова или угли - это то, что взять с собой на пикник просто необходимо. Некоторые отдыхающие по старинке пускаются на поиски сухих веток, однако, в некоторых местах отдыха леса вообще может не быть, и к тому же хворост всегда может собрать до вас более шустрый отдыхающий. Поэтому запаситесь дровами заранее. Некоторые любители пикников покупают специальные готовые угли, которые отлично подходят для мангалов и костров. К тому же, наличие готовых углей снимает проблему поиска хвороста. Если решите покупать готовый уголь, не забудьте захватить жидкость для розжига.
Спички/зажигалка. Как правило, именно их и забывают взять с собой наши соотечественники. А если поблизости нет доброго соседа, который одолжит вам волшебный огонь, тогда придется окончательно вжиться в роль первобытного человека и попытаться высечь огонь из подручных средств))
Одноразовая посуда, салфетки. Одноразовые принадлежности особо важны на пикнике, ведь именно они делают это мероприятие более простым для наших дам (не надо мыть гору тарелок и полотенец). Ну, а если их не забыть убрать после мероприятия, то природа будет очень рада. Влажные салфетки тоже пригодятся - ими можно обработать руки перед едой.
Вода. И не только питьевая. Воды на пикник нужно брать очень много - как для мытья рук и лица, так и для утоления жажды.
Лекарства. Да, лекарства тоже очень нужны! Мало ли у кого живот прихватит или заболит голова?
Последний пункт из того, что можно взять с собой на пикник, включает приспособления для развлечений: мячики, ракетки, карты, настольные игры (в этом случае это игры на подстилке, которую, кстати, тоже не стоит забывать).
Здесь мы перечислили самые необходимые вещи, которые понадобятся на пикнике. С собой можно также взять фотоаппарат, видеокамеру, книги и прочие приятные мелочи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X