Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Три артиста театра из Татарстана пополнили ряды российской армии

Три актера Мензелинского государственного драматического театра им.Сабира Амутбаева отправились на службу в рамках осенней призывной кампании. Это молодые артисты Азат Зиганшин, Нурлан Шаехов и Руслам Абзалов.

Как рассказал газете «Шахри Казан» директор театра Ильнур Гайниев, ребята из разных районов республики, однако проводы решили сделать именно из театра.

Наши молодые артисты довольно успешно выступают, быстро вошли в коллектив. Поэтому решили проводы в армию сделать в Мензелинске. Добрыми словами и пожеланиями мы обратились к близким и родным ребят, затем собрались у военкомата. В Казань мы ехали в автобусе нашего театра. Постарались придать символический смысл этой поездке, чтобы наши ребята почувствовали себя, будто они едут на гастроли, и чтобы настроились живыми и здоровыми вернуться домой. У нас нет ни капли сомнения в том, что наши артисты отслужат хорошо, – сказал Гайниев.

В настоящее время в театре организовали работу по замещению уехавших актеров в исполняемых ими ролях, их места займут другие актеры, репертуар сохранится. Однако, расписание спектаклей, запланированных на 2023 может быть откорректирован. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев