Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Татарстанские учащиеся могут подключиться к онлайн-урокам Банка России по финансовой грамотности

Стартовала очередная весенняя сессия онлайн-уроков Банка России для школьников 8–11 классов и студентов колледжей. В расписание включено более 20 тем. Слушатели узнают, зачем нужна страховка и от каких рисков она защитит, как управлять доходами и расходами и не попасться на уловки кибермошенников. Часть вопросов может пригодиться при сдаче ЕГЭ по обществознанию.

В качестве докладчиков выступят представители Банка России, эксперты финансового рынка и преподаватели университетов. Будут представлены живые финансовые советы и даны ответы на вопросы.

"В 2022 году более 200000 учащихся Республики Татарстан приняли участие в онлайн-уроках финансовой грамотности Банка России. В уроках приняли участие все школы и учреждения среднего профессионального образования Республики Татарстан, - отмечает Марат Шарифрин, управляющий Отделением Национального банка по Республике Татарстан Главного управления Банка России Волго-Вятский. - Молодое поколение активно участвует в онлайн-уроках и проявляет высокий интерес к знаниям по финансовой грамотности".

В дополнение к урокам финансовой грамотности традиционно включаютсят емы профориентации. Студенты могут попробовать свои силы в таких профессиях, как специалисты финансовых учреждений, бизнес-аналитики и педагоги. По отзывам участников, занятия помогли некоторым студентам выбрать профессию и поступить вс оответствующий университет.

Все занятия проводятся в формате вебинаров и могут посещаться как группами, так и индивидуально. Весенняя сессия продлится до 21 апреля. С расписанием и порядком участия можно ознакомиться на сайте проекта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев