Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Строим, ремонтируем

785,7 тыс. кв. метров жилья или 31,7 процента от годового задания построено и введено в Татарстане на сегодняшний день. За последние две недели введено 83,5 тыс. кв. метров жилья. Об этом 5 мая текущего года на республиканском совещании по строительству и вводу жилья, в котором приняли участие Президент РТ Рустам...

785,7 тыс. кв. метров жилья или 31,7 процента от годового задания построено и введено в Татарстане на сегодняшний день. За последние две недели введено 83,5 тыс. кв. метров жилья. Об этом 5 мая текущего года на республиканском совещании по строительству и вводу жилья, в котором приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов и Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, заявил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Он попросил руководителей заинтересованных министерств и ведомств, а также глав муниципальных образований внимательно отслеживать ход строительства многоквартирных домов. Также он просил обратить внимание на качество строительства малоэтажного жилья, чтобы отделка в домах не велась в ноябре и декабре (и в результате чего не ухудшилось качество жилья).
Глава Правительства призвал участников совещания активизировать работу, заметив, что строительный сезон короткий (с мая по сентябрь), а объем работы, который необходимо выполнить, большой. Также он акцентировал внимание на качестве выполняемых работ. «Мы строим жилье для жителей республики: ветеранов, участников программы социальной ипотеки, и почти каждую неделю получаем сигналы о недоделках. Их не нужно допускать», - сказал Ильдар Халиков.
В последние годы в Мамадышском районе было построено несколько многоквартирных домов. Только в начале этого года новые квартиры получили 140 семей. С осени прошлого года были заложены фундаменты еще 16 многоквартирных домов. Строители делают все, чтобы сдать их в намеченные сроки. Ввод их в эксплуатацию позволит резко снизить в городе количество нуждающихся в жилье. В районе более 700 ветеранов войны, тыла, вдов получили благоустроенные квартиры.
По программе капитального ремонта жилых домов, образовательных учреждений и объектов здравохранения также ведется активная работа. В районе почти все 70 ФАПов не отвечают в полной мере санэпидемиологическим требованиям. В 43 их них будет проведен капитальный ремонт. В текущем году лечебное учреждение, отвечающее всем требованиям, сдано в эксплуатацию в селе Катмыш. Всего за 2012-2016 годы намечается строительство 10 новых таких пунктов. В городе строится новая школа, которая откроет свои двери в новом учебном году. В Омарском,Олуязском, Красногорском и Нижнесуньском общеобразовательных учреждениях ведется капитальный ремонт.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев