Школьники Мамадыша совместили летнюю практику с заработком
30 учащихся лицея им. академика Валиева получили по 6 тысяч рублей за работу на пришкольном участке
Этим летом 30 учащихся лицея им. академика Валиева города Мамадыш не только прошли трудовую практику, но и получили за это деньги. С 15 июня по 14 июля школьники ухаживали за грядками с овощами, работая около часа в день.
Финансовую поддержку ребятам оказали местные власти и центр занятости. По инициативе главы района Вадима Никитина из бюджета было выделено 110 тысяч рублей, а республиканская программа добавила по 2 650 рублей на каждого участника. В итоге школьники получили по 6 тысяч рублей – приятный бонус за полезный труд.
Оплачиваемая трудовая практика – не новость для Мамадыша, но такая материальная поддержка мотивирует детей и радует родителей. Подобные проекты не только приучают подростков к труду, но и показывают, что их усилия ценят.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев