Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Щедро наделены талантами

По доброй традиции в канун завершения учебного года проводится торжество чествования детей и подростков за высокие достижения в учебе, спорте, культуре и искусстве, славящих район далеко за его пределами, их уважаемых наставников. А успехи легко не даются. В их основе лежит создание возможностей для занятий детей, напряженный труд грамотных педагогов,...

По доброй традиции в канун завершения учебного года проводится торжество чествования детей и подростков за высокие достижения в учебе, спорте, культуре и искусстве, славящих район далеко за его пределами, их уважаемых наставников.

А успехи легко не даются. В их основе лежит создание возможностей для занятий детей, напряженный труд грамотных педагогов, наставников, преданных любимому делу, способных отобрать и поддержать дарования. Таких талантов у нас очень много. На торжестве закрытия культурно-спортивного сезона, состоявшемся в Ледовом дворце «Олимп» в минувшую субботу, глава муниципального района Анатолий Иванов отметил, что руководство будет всегда уделять пристальное внимание достижению детьми высоких результатов и в будущем, выразил глубокую благодарность учащимся, юным спортсменам, певцам, танцорам, достойно представляющим наш район на различных соревнованиях, конкурсах, фестивалях, учителям, наставникам, родителям. Мы теперь не «довольствуемся» успехами наших хоккеистов только в Татарстане. Они сегодня радуют своими достижениями на Всероссийских турнирах. Гордостью района являются борцы, выступающие в разных стилях. Хороших показателей добиваются в ответ на заботу и уважение к спортсменам руководства муниципального района и спортсмены, занимающиеся армрестлингом, боксом, поднятием гири, фигурным катанием на коньках и другими видами.
Нам есть чем гордиться и в области искусства. Певцы, танцоры, чтецы замечательно выступают на любой сцене. Заслужили восхищение их выступления и на торжестве в Ледовом дворце. Самое главное - дети не топчутся на месте. Они всегда находятся в творческом поиске. Работают над пополнением репертуара. Это, конечно, приносит плоды. Потребуется немало времени, чтобы перечислить все их успехи на республиканских конкурсах, фестивалях.
Детям, их руководителям, наставникам, приглашенным на закрытие сезона, вручили дипломы, ценные призы, денежные премии. Участники мероприятия, сопровождавшегося концертными номерами, танцами фигуристов на льду, получили большое удовольствие.
НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВ
На снимке: на сцене - детский танцевальный ансамбль "Каприз" с танцем "Чарли".
Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев