Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Росреестр Татарстана помогает мобилизованным и их семьям

В России Росреестр ускорил проведение учетно-регистрационных действий и организовал консультации и выездные приемы по вопросам земли и недвижимости для мобилизованных, добровольцев, военнослужащих и их близких. Об этом сообщил руководитель Росреестра Олег Скуфинский.

Среди реализованных нами мер – ускоренная регистрация прав, «горячие линии», персональные и онлайн-консультации, работа специалистов на площадках штабов «Мы Вместе». Для получения помощи необходимо любым удобным способом обратиться в территориальное управление Росреестра. Мобилизованных или принявших решение об участии в специальной военной операции членов саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, арбитражных управляющих и оценщиков мы освободили от ряда обязательных требований, – рассказал он.

Также Росреестр внес предложения, которые поддержало Правительство страны, по определению особенностей членства физических лиц в саморегулируемых организациях (СРО) арбитражных управляющих, оценщиков, кадастровых инженеров, призванных на военную службу по мобилизации или заключивших контракт. Во время прохождения службы и в течение следующего после ее окончания на них не распространяются требования о представлении в СРО отчетности и информации, о заключении договоров страхования ответственности, о внесении взносов. Для предпринимателей, призванных на военную службу по мобилизации, и организаций, имеющих в штате лиц, призванных на военную службу по мобилизации, осуществляющих геодезическую и картографическую деятельность на основании лицензии, будут продлены сроки прохождения периодического подтверждения соответствия лицензионным требованиям и другие предложения по установлению особенностей осуществления в 2022-2023 гг. разрешительных видов деятельности.

Помимо этого, Росреестр принял участие в сборе средств в рамках проекта «Всё для победы». Благодаря данной инициативе на передовую были отправлены транспортные средства. Также сотрудники Росреестра задействованы  в работе штабов «Мы Вместе», оказывая на их площадке консультации или принимая участие в акциях по сбору гуманитарной помощи или поддержке близких военнослужащих.

Руководитель Управления Росреестра по Республике Татарстан Азат Зяббаров подчеркнул: «Мы готовы оказать максимальное содействие при возникновении любых вопросов, связанных с оформлением прав собственности на недвижимость, и гарантируем, что при обращении заявителей, подтвердивших участие близких родственников в Специальной военной операции, поданные ими документы будут рассмотрены в приоритетном порядке, к каждому конкретному случаю будет применен индивидуальный подход».
Росреестр Татарстана сократил сроки регистрации недвижимости мобилизованных до 1 рабочего дня. Для того, чтобы воспользоваться упрощенным порядком регистрации необходимо подать документы в МФЦ и после этого написать заявление о упрощенном порядке регистрации недвижимости.

Напоминаем, чтобы получить консультацию по вопросам оформления прав недвижимость мобилизованные и члены их семей могут позвонить по телефону круглосуточного колл-центра Росреестра 8 800 100 34 34 или на единый номер Росреестра по Республике Татарстан (843) 255 25 25 в рабочее время. Также действует горячая линия (843) 255 25 71, звонки принимаются с 9 до 15 часов (кроме выходных).

Также для мобилизованных развернут очный прием специалистами Росреестра и Кадастровой палаты по Республике Татарстан по вторникам и четвергам на территории KazanExpo. Время приема — с 17 до 20.00.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев