Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Работа продолжается и вне субботников

Заканчивается половина двухмесячника санитарной очистки и благоустройства. За истекшее время в населенных пунктах уже сделано многое. Субботники сегодня выходят за рамки городских, сельских улиц. Не обходятся вниманием и окрестные поля, реки, овраги. К сожалению, еще не скоро удастся изжить обыкновение зимой бросать бытовые отходы на снег. Некоторые считают, что при...

Заканчивается половина двухмесячника санитарной очистки и благоустройства. За истекшее время в населенных пунктах уже сделано многое.

Субботники сегодня выходят за рамки городских, сельских улиц. Не обходятся вниманием и окрестные поля, реки, овраги. К сожалению, еще не скоро удастся изжить обыкновение зимой бросать бытовые отходы на снег. Некоторые считают, что при очистке улиц они «отправятся» на места снежных полигонов. Эти «грехи людей» проявляются весной. Как известно, в Мамадыше есть два места, куда вывозится снег. Один - рядом с бывшим аэродромом, другой - у объездной дороги. На первом вчера начались работы по его очистке. Здесь кроме бытовых, можно видеть и строительные отходы. На уборку территории площадью свыше одного гектара привлечены десять человек, состоящих на учете в районном центре занятости. Они собирали мелкий мусор в полиэтиленовые мешки. Затем их погрузили на «КамАЗ» общества «Мамадыш ЖКУ». Сегодня работы по очистке этой территории продолжены. Завтра коллективы крупных предприятий, организаций, учреждений города выйдут на субботник на горе Пузанка, территорию которого разделили на 9 зон. Ответственно должны подойти к уборке придомовых территорий и жители частного сектора призывает руководство района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев