Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Почти 47 тысяч школьников из Татарстана приняли участие в олимпиаде по финансовой грамотности

Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников начальной школы и среднего звена прошла в марте. В ней приняли участие почти 2 млн школьников со всей страны, в том числе 46,8 тысяч – из Татарстана.

Наибольшее число верных ответов пришлось на темы распознавания уловок мошенников (84%) и анализа деятельности предприятий (75%). Школьники сумели выделить сильные и слабые стороны предложенных организаций.

«Традиционно ученики татарстанских школ показали активный интерес к финансовым знаниям. Важно, что благодаря олимпиаде школьники смогли не только проверить свои знания, но и получить полезную информацию, как разумно распоряжаться карманными деньгами, планировать покупки, выбрать страховку и уберечься от мошенников», – отмечает Марат Шарифуллин, управляющий Отделением – Национальным банком по Республике Татарстан Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

Олимпиада проводилась на образовательной платформе Учи.ру при содействии Банка России, Минфина и Минэкономразвития в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев