Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Пациенты мамадышской ЦРБ с неинфекционными заболеваниями направляются в Школы здоровья

Занятия проводятся регулярно.

В Мамадышской ЦРБ проведено учебное занятие по профилактической работе

В ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ», в рамках ежемесячных занятий «Школы старших медицинских сестер» проведено занятие со старшими медицинскими сестрами на тему «Основные методы и средства проведения гигиенического обучения и воспитания населения. Организация работы школ для пациентов». Занятие провела медицинская сестра кабинета профилактики Ибрагимова Любовь Александровна.

В своем выступлении Любовь Александровна рассказала об организации гигиенического обучения и воспитания населения, роль СМИ, интернет – ресурсов при профилактической работе с населением, ведении документации по профилактической работе.
Также уделила внимание организации и ведении Школ здоровья. Отметила условия необходимые для организации, ведение документации.

В Школы здоровья направляются пациенты с первично выявленными или хроническими неинфекционными заболеваниями, обучаются правилам тонометрии, измерении уровня глюкозы в крови, приемам доврачебной помощи, правилам ведения дневника самонаблюдения. Так же информируются о возможных осложнениях и как не допускать их, о правильном питании, ведении здорового образа жизни.

В ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ» функционируют 4 Школы здоровья, регулярно проводятся занятия.

Также в 2022 году в больнице проведено 2 конкурса на лучшие плакаты компьютерного дизайна на темы «Ранняя диагностика и меры профилактики онкологических заболеваний» и «Профилактика сахарного диабета».

На занятии со старшими медицинскими сестрами запланировано работа по проведению профилактических декадников на 2023 год согласно приказу Минздрава РТ.

#полезныесоветынаселению
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев