Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Новый закон о ЖКХ улучшит положение малообеспеченных

В закон РТ о региональных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг внесены изменения. Соответствующий законопроект принят 27 апреля на заседании Госсовета РТ во всех трех чтениях. Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам Марат Зарипов рассказал, что законопроект призван улучшить положение малообеспеченных групп населения при оплате за жилое помещение...

В закон РТ о региональных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг внесены изменения. Соответствующий законопроект принят 27 апреля на заседании Госсовета РТ во всех трех чтениях.
Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам Марат Зарипов рассказал, что законопроект призван улучшить положение малообеспеченных групп населения при оплате за жилое помещение и коммунальных услуг.
Законопроект подготовлен в целях приведения республиканского законодательства в соответствие с федеральным. В Закон РТ«О региональных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг в Республике Татарстан" вносятся изменения: устанавливаются региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг из расчета на одного члена семьи для семей разной численности и одиноко проживающего гражданина.
Согласно федеральному законодательству, тарифы и надбавки устанавливаются на соответствующий период действия и могут иметь календарную разбивку. Отдельным пунктом закона республики предусматривается возможность дифференциации региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг в целях максимального их приближения к фактической стоимости жилого помещения и коммунальных услуг.
В прошлом году в федеральное законодательство был внесен ряд изменений в части порядка установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг. Так как размер региональных стандартов стоимости ЖКУ устанавливается, в том числе, исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, изменения на федеральном уровне потребовали внесения изменений в порядок расчета региональных стандартов, определенный законом республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев