Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

На зональном семинаре-совещании в Тюлячах побывали мамадышские аграрии

В Тюлячинском районе состоялся итоговый зональный семинар-совещание для специалистов растениеводства на тему «Организация ухода и формирование экономически обоснованного урожая с использованием интегрированной защиты и питания растений». В совещании приняли участие заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия по земледелию...

В Тюлячинском районе состоялся итоговый зональный семинар-совещание для специалистов растениеводства на тему «Организация ухода и формирование экономически обоснованного урожая с использованием интегрированной защиты и питания растений».

В совещании приняли участие заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия по земледелию Ильдус Габдрахманов. Собрались специалисты и руководители сельхозпредприятий из 16 районов Республики Татарстан. Из Мамадышского района присутствовали начальник семенной инспекции Халим Салахов, консультант ПМО Наиль Низамов, агрохимик Ильнар Мухаммадиев, специалист ИКО Ильнур Сафин, главные агрономы хозяйств района и фермеры.

Ильдус Габдрахманов выступил на тему: «Эффективная организация комплексной защиты сельскохозяйственных растений от вредных объектов в 2013 году».

Своим опытом работы по организации защитных мероприятий сельхозкультур с участниками поделился начальник Крымского РО филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Краснодарскому краю Петр Балеста.

Выступила доктор биологических наук, профессор, академик РАСХН, заслуженный деятель науки РФ Юлия Спиридонова о современных методах защиты агрокультур. В своей презентации она подробно рассказала о ситуации с засоренностью посевов сельскохозяйственных культур в земледелии РФ, химической борьбе с сорняками в посевах озимых и яровых колосовых культур, некоторых технологических способах повышения эффективности современных гербицидов.

Доктор наук, профессор Людмила Дорожкина ознакомила с темой «Применение регуляторов роста и силипланта для повышения урожайности и снижения пестицидной нагрузки».

Главная задача аграриев - повысить урожайность сельхозкультур. Успех в этом деле определяет такой важный фактор как использование технологии выращивания, внесение удобрений, необходимых для роста и развития растений, своевременное проведение агромероприятий. В ходе учебы-семинара специалисты также обсудили вопросы современных научных подходов к ведению земледелия. В завершение мероприятия Марат Ахметов подвел итоги совещания и дал оценку посевной.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев