Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Миллион рублей упустили из рук мамадышские школы

На днях комиссия под председательством заместителя министра образования и науки РТ Андрея Поминова оценила подготовленность образовательных учреждений к предстоящему учебному году. Проверка проходила в рамках республиканского конкурса. Напомним, что в целях обеспечения наилучшей подготовки школ к новому учебному году в Татарстане министерством образования и науки РТ был объявлен соответствующий смотр-конкурс...

На днях комиссия под председательством заместителя министра образования и науки РТ Андрея Поминова оценила подготовленность образовательных учреждений к предстоящему учебному году. Проверка проходила в рамках республиканского конкурса.

Напомним, что в целях обеспечения наилучшей подготовки школ к новому учебному году в Татарстане министерством образования и науки РТ был объявлен соответствующий смотр-конкурс среди районов республики. Оценивание проводится в ходе выезда жюри в муниципальное образовательное учреждение по следующим двум направлениям: общее состояние пришкольной территории и готовность общеобразовательного учреждения к новому учебному году.

В муниципалитеты направляются комиссии, в состав которых входят не только представители Министерства образования и науки РТ, но и сотрудники отделов образования и директора школ из соседних районов. На местах для участия в конкурсе самостоятельно определяются по пять школ.

Согласно жеребьевке, Мамадышский район в данном конкурсе представляли 3 учебных заведения: Кемеш-Кульская СОШ, городской лицей и Тулбаевская начальная школа. По результатам проверки нашему городскому учреждению удалось занять второе место в зоне, уступив лишь Елабужской гимназии. Однако со вторым результатом мы не смогли пройти в следующий этап республиканского конкурса.

Конкуренцию в данном отборе нам составили Нижнекамский, Тукаевский, Елабужский, Заинский районы и город Набережные Челны.

Р.s. По итогам республиканского конкурса будут определены те муниципальные районы, которые займут три призовых места и удостоятся двух поощрительных номинаций. Ориентировочно победителю конкурса достанется 1 млн. рублей, за 2-е место предполагается выделить 800 тыс. рублей, за 3-е - 500 тыс. рублей. Отмеченным в поощрительных номинациях должно достаться по 300 тыс. рублей.

Эльмира Минникаева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев