Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Медработники Мамадышской ЦРБ приняли участие в акции «Сад Памяти»

Парк Памяти на территории больницы был открыт в 2015 году в честь 70 –летия Победы. В этом саду растут 65 именных яблонь - ровно столько медицинских работников из Мамадышского района участвовали в Великой Отечественной войне.

Сегодня сотрудники ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ» провели уборку на территории Парке Памяти, созданным в честь ветеранов – медицинских работников, спасавших жизни солдат в годы Великой Отечественной войны. Парк открыт в 2015 году на территории Мамадышской ЦРБ в честь 70 –летия Победы. В этом парке посажены 65 именных яблонь, ровно столько медицинских работников с Мамадышского района участвовали в Великой Отечественной войне.



Сотрудники больницы дружной командой побелили стволы именных яблонь, убирали сухие ветки, поливали деревья. Многие яблони собираются цвести, будем ждать, что ближе к празднику 78-летия Победы в Великой Отечественной войне, парк превратится в цветущий сад.

По словам старшего фельдшера отделения скорой медицинской помощи Сергея Николаевича Митрофанова, данную акцию «Сад Памяти» проводят ежегодно.

«Наш парк Памяти с каждым годом разрастается, уже появляются первые яблоки. Данная уборка сплачивает коллектив, является в своем роде данью памяти нашим коллегам – ветеранам и отвлекает нас от рабочих будней», - говорит Сергей Николаевич.

#полезныесоветынаселению

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев