Марат Ахметов подарил подписку на периодику Мамадышскому дому-интернату
Исполняющий обязанности Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Марат Ахметов принял участие в благотворительной акции «Подари подписку».
Для Мамадышского дома-интерната для престарелых и инвалидов он оформил подписку на ряд татарстанских периодических изданий. Видео момента подписки опубликовал официальный канал Государственного Совета РТ.
Акция «Подари подписку» уже стала доброй традицией татарстанского парламента. Мероприятие прошло сегодня в рамках двадцать первого заседания Государственного Совета. Дважды в год — на первое и второе полугодие — депутаты оформляют подписку на республиканские и районные газеты и журналы для социальных учреждений республики.
«К этой акции присоединяются не только парламентарии, но и представители бизнеса, профильных министерств и ведомств, государственных и негосударственных. В целом, считаю, это отличная форма приобщения населения к нашей общей, республиканской жизни: жить одной судьбой, решать общие задачи, — прокомментировал Марат Ахметов в беседе с журналистами. — Поэтому я очень высоко ценю эту акцию и предложил бы всем другим, у кого есть возможность, принять в ней участие и поддержать наши социальные учреждения».
Благодаря акции постояльцы домов-интернатов, люди с ограниченными возможностями здоровья и пожилые граждане получают доступ к свежим новостям, аналитике и культурным материалам, оставаясь в курсе событий республики.
Справка: Акция «Подари подписку» проводится в Татарстане регулярно. Оформить подписку для социальных учреждений могут не только депутаты, но и все желающие — частные лица и организации.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев