Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышский сход граждан помог местному жителю решить проблему с квитанциями по вывозу ТБО

Ответ на обращение, на сходе граждан адресованное руководству городского исполкома, опубликован в сообществе ВК «Мамадышский муниципальный район РТ».

«Прописан и проживаю в городе, имею в собственности родительский дом в селе. Приходиться по двум квитанциям платить за услуги вывоза ТБО». С такой жалобой обратился житель Мамадыша во время схода граждан.

По Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 25.12.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" плата за вывоз ТКО начисляется по количеству жильцов, то есть учитываются все, в том числе и временные жильцы (если они живут дольше 5-ти дней подряд). А если в квартире или жилом доме никто не зарегистрирован, плата рассчитывается по числу собственников. В случае проживания в другом месте, гражданин имеет право подать заявление, с предоставлением доказательств непроживания (утвержден Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011г. №354), на перерасчет на официальном сайте регионального оператора ООО «Гринта». 
 

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев