Мамадышские спасатели провели профилактическую беседу с рыбаками
Рыбу лучше ловить, чем кормить. Именно так считают мамадышцы, выбравшие безопасную рыбалку.
Мероприятие было организовано в целях профилактики несчастных случаев на реке Вятка. Творческая группа «Мамадыш ТВ» узнала, о каких правилах нужно помнить, чтобы не оказаться в плачевной ситуации.
Не стоит забывать, лёд непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых тёплых вод, а также около гидротехнических сооружений и деревьев. Безопасной толщиной льда для одного человека считается не менее 10 сантиметров. А если человек решил порыбачить, то для этого толщина льда должна быть уже минимум 25 сантиметров.
Пока на прочность льда на реках не стоит надеяться. Да, даже в декабре лёд на водоёмах может быть опасным. Поэтому перед выходом на реку важно наметить предстоящий маршрут и придерживаться проторенных троп.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев