Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышские спасатели изготовили стол для плетения маскировочных сетей

Сотрудники ЗПСО №5 Алексей Вахрушев, Максим Степанов, Максим Демидов, Андрей Крошечкин, Ильнур Гасимов под руководством начальника отряда Сергея Зимина смастерили станок-стол для плетения маскировочных сетей. Сегодня его доставят в Гуманитарный центр при храме прп. Ксении Римляныни. Таким образом, мамадышские волонтеры открыли новое направление деятельности для помощи нашим военнослужащим.

Известно, что маскировочные сети необходимы в условиях боевых действия для скрытия вооружения, военной техники и инженерных сооружений на фоне местности, растительного покрова от разных способов разведки противника.

Коллектив зонального поисково-спасательного отряда №5 неоднократно принимал участие в акции «Своих не бросаем». Спасатели собирали продуктовые наборы, теплые вещи и финансовую помощь для наших военнослужащих.

В настоящее время коллектив активно сотрудничает с Гуманитарным центром при храме прп. Ксении Римляныни. 

- На совещании волонтёров было принято решение открыть производство маскировочных сетей. Мы, спасатели, взяли на себя изготовление специального стола, необходимого для работы. Закупили нужные материалы, нашли чертежи и приступили к работе, - рассказал начальник ЗПСО №5 Сергей Зимин. 

Станок-стол был изготовлен на базе в Нижних Яках за три дня. Спасатели мастерили его в свободное от работы время. Материалы закупили на личные средства – нужную сумму собрали всем коллективом.

Сегодня станок доставят в Гуманитарный центр, затем волонтеры посетят мастер-класс по плетению маскировочных сетей. Не теряя времени, добровольцы планируют приступить к работе к концу этой недели.  


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев