Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышские школьники встретились с психиатром-наркологом

Врач – психиатр – нарколог ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ» Мартынова Ксения провела лекцию для школьников 6 – 11 классов средней общеобразовательной школы №3 города Мамадыш, посвященной вреде и последствиям курения.

В своем выступлении Ксения Алексеевна подробно рассказала какой вред наносит курящий человек своему организму, также объяснила понятие «пассивное курение» и в чем его опасность.

В табачном дыме содержится более 4 тысяч различных веществ, из которых свыше 200 опасны для организма человека. К этим веществам относятся никотин, табачный дёготь, окись углерода (угарный газ).

Популярные среди молодежи вейпы тоже не являются безопасной альтернативой сигарет.  Нужно учитывать, что при курении электронных сигарет или вейпов в выделяющемся паре содержится более 30 видов опасных веществ. У любителей вейпа если появились такие симптомы как повышенное слюноотделение, сухость во рту – это реакция на тяжелые металлы в составе вейпов. Часто «парители» жалуются на головные боли, головокружение, ухудшение памяти, снижение концентрации внимания, эмоциональные и другие расстройства - раздражительность, агрессия, депрессия, тошнота, диарея, боли в животе. Если вы недавно стали пользоваться вейпом и до этого не сталкивались с такими проблемами, то стоит отложить устройство и понаблюдать за своим самочувствием, возможно причина именно в этой вредной привычке.

Независимо от того, курите ли вы обычную сигарету, электронную или вейп, вы наносите непоправимый вред своему организму.

#полезныесоветынаселению

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев