Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышская больница переходит на электронный документооборот

В Мамадышской ЦРБ прошло совещание фельдшеров.

В ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ» прошло очередное совещание медицинских работников фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) и врачебных амбулаторий района, для подведения итогов по результатам работы в уходящем месяце.

Открыл собрание заместитель главного врача по амбулаторно - поликлинической работе, заведующий отделом качества Вафин Ильшат Илфарович, выступил по рабочим вопросам, рассказал о ходе работы по проведению диспансеризации, обсудил с фельдшерами возникающие проблемы, а также вопросы внедрения электронного документооборота.

Далее согласно повестке дня выступала участковый врач – педиатр поликлиники Гараева Гульназ Ильшатовна с лекцией «Ожирение у детей - причины, осложнения и профилактика». В своем выступлении объяснила, что ожирение в детском возрасте приводит к многим хроническим неинфекционным заболеваниям, к психологическим проблемам ребенка в детских коллективах, рассказала о правильном питании. При наличии ожирения в детском возрасте, превышается риск появления ожирения и в взрослой жизни, а это опасно сопутствующими заболеваниями.

Галеев Айрат Дамирович врач –эпидемиолог больницы, выступил с лекцией о вакцинопрофилактике гриппа и COVID – 19. В ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ» продолжается активная вакцинация населения против данных инфекций.

Завершила собрание своим выступлением старший фельдшер ОМК ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ», Саватеева Аниса Ибрагимовна, где были озвучены организационные вопросы, касающиеся работы ФАП и врачебных амбулаторий района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев