Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
Общество.

Мамадышцы прощаются с Гилаевым Марселем Давлетзяновичем

Общественность района понесла большую утрату. После продолжительной болезни на 62-м году ушёл из жизни Гилаев Марсель Давлетзянович, долгие годы проработавший заместителем главного врача по контролю качества медицинской помощи и клинико-экспертной работе.

Марсель Давлетзянович принадлежал к той редкой породе врачей, для которых медицина была не просто работой, а призванием. В 1990 году он окончил лечебный факультет Казанского государственного медицинского института. Затем была интернатура по специальности «Дерматовенерология». Трудовой путь он начал в Республиканском кожно-венерологическом диспансере Казани, но вскоре вернулся в родной район, где и прошла вся его дальнейшая жизнь.

Он был участковым терапевтом в Шадчинской участковой больнице, затем в поликлинике Мамадышской ЦРБ. Освоил эндоскопию — сложный и ответственный метод диагностики, став одним из лучших специалистов в этой области. Но главным делом его жизни стала организация здравоохранения. В 1997 году Марсель Давлетзянович был назначен заместителем главного врача по клинико-экспертной работе. 

Светлая память о Марселе Давлетзяновиче навсегда останется в сердцах тех, кто его знал, с кем он трудился плечом к плечу, кому помогал добрым советом и делом. Выражаем глубокие соболезнования родным, близким, коллегам и всем, кто потерял в этом человеке надёжного друга и настоящего профессионала.

Прощание с Марселем Давлетзяновичем Гилаевым состоится сегодня в 10 часов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев