Мамадышцы находят новый дом питомцам
Кошки и собаки ждут хозяев за символическую плату
В Мамадыше наблюдается активность горожан, желающих пристроить домашних животных в добрые руки. На популярной интернет-площадке местные жители разместили объявления о продаже и передаче собак и кошек. Большинство из них отдают новым хозяевам бесплатно или всего за один рубль.
Среди предложений — 18 собак разных пород и возрастов. Бесплатно или за символический рубль владельцы готовы передать 15 из них. В списке «ищут дом» значатся умные лайки, мощные среднеазиатские овчарки и дружелюбные дворняги. Для тех, кто ищет породистого щенка, есть предложения: хаски, немецкая овчарка и русский той-терьер выставлены на продажу по цене от 10 до 12 тысяч рублей.
Не отстают и кошки — большинство из 28 объявлений предлагают котят и взрослых животных бесплатно. В дар новые хозяева могут забрать как проверенных мышеловок, так и представителей популярных пород: шотландских, британских (длинношерстных и короткошерстных) и даже мейн-кунов. За символическую плату в 1,5 тысячи рублей продается шотландский котик, а за 5 тысяч — уникальный бенгальский кот.
Подобные объявления помогают решить проблему бездомных животных и дают питомцам шанс обрести заботливую семью. Горожане, желающие завести верного друга, имеют возможность выбрать себе любимца по душе и возможностям.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев