Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышцев приглашают на турнир по спортивным нардам

С марта 2022 года в России эта игра признана официальным видом спорта.

Президент Федерации нард РТ, депутат Государственного Совета РТ Марат Галиев анонсировал коммерческий турнир по спортивным нардам, который пройдет 19 февраля.

Соревнования состоятся в пгт Богатые Сабы, КСК «Сабантуй». Принять участие в турнире могут как новички, так и любители популярной игры. 

Длинные нарды — одна из разновидностей игры в нарды, требующая от участников стратегического мышления и умения вести комбинационную борьбу. Нарды наравне с шахматами способны тренировать мозг. После месяца ежедневных игр уровень интеллекта повышается на 10 %. Однако воздействие нард и шахмат на человеческий мозг немного отличается: шахматы больше развивают логическое мышление, а нарды ‒ смекалку и интуицию, - сообщил Марат Галиев.

Он отметил, что 19 февраля турнир пройдет по условиям SWISS DE – «швейцарка» с выбыванием после 3-х поражений. При этом партия не может завершиться ничьёй. 

Регистрация участников начнется в 8:00, турнир откроется на час позже. Отметим, что каждому игроку необходимо оплатить стартовый взнос в размере 1500 рублей. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев