Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышские школьники раздают георгиевские ленточки

В преддверии 9 мая в Мамадыше проходит акция «Георгиевская ленточка», приуроченная 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В рамках данной акции волонтеры из городских школ на улицах и в супермаркетах раздают жителям и гостям города георгиевские ленточки. Всего в район их поступило 1000 штук. Молодое поколение распространяет георгиевские ленточки...

В преддверии 9 мая в Мамадыше проходит акция «Георгиевская ленточка», приуроченная 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В рамках данной акции волонтеры из городских школ на улицах и в супермаркетах раздают жителям и гостям города георгиевские ленточки. Всего в район их поступило 1000 штук.

Молодое поколение распространяет георгиевские ленточки как символ памяти и уважения к нашим ветеранам. Мероприятие по раздаче символических лент, посвящённое празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходит в России с 2005 года. За 6 лет проведения акции было распространено свыше 50 миллионов ленточек более чем в 30 странах. Цвета ленты - чёрный и жёлто-оранжевый - означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя. До 9 мая раздача ленточек будет завершена. В День Победы, специально оставленные ленты будут приколоты на грудь ветеранов, которые с утра соберутся возле военкомата.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев