Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Исполнение закона о государственных языках на территории района проверит комиссия

Исполнение на территории района закон о языках обсудили на заседании комиссии. Заседание комиссии прошло под председательством заместителя руководителя исполнительного комитета района Алены Смирновой. Члены комиссии заслушали письмо от имама Ишкеевской мечети, который сетует на то, что в зданиях магазина и почты информация выставлена лишь на русском языке. Такие факты являются...

Исполнение на территории района закон о языках обсудили на заседании комиссии. Заседание комиссии прошло под председательством заместителя руководителя исполнительного комитета района Алены Смирновой. Члены комиссии заслушали письмо от имама Ишкеевской мечети, который сетует на то, что в зданиях магазина и почты информация выставлена лишь на русском языке.

Такие факты являются нарушением «Закона о языках народов РТ» отметила Алена Смирнова. Председатель комиссии обратилась к руководителям учреждений с требованием устранить нарушения. Здесь же говорили о комплектовании национальных классов в школах района. К руководству отдела культуры обратились с просьбой вести культурные мероприятия на двух языках. А также по тому же принципу чередовать концертные номера.
Этот вопрос сегодня требует к себе серьезного внимания. Особенно нарушения наблюдаются в названиях предприятий, улиц, на рекламных щитах, объявлениях. Комиссия проверит вывески, рейд назначен на начало мая.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X