Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Герои не умирают

В Мамадыше со Дня Победы начала работать выставка под этим названием. Она посвящена солдатам погибшим в ходе Специальной Военной Операции. Экспозиция представлена в стенах краеведческого музея Мамадыша и функционирует до сих пор. Познакомиться с ним может любой желающий. А в Международный день музеев выставку изучали студенты Мамадышского политехнического колледжа.

В ходе специальной военной операции в Мамадышском районе погибли 12 наших земляков. Двое из них были офицерами, пятеро контрактников и пять мобилизованных солдат.  Одному из них на днях - старшему лейтенанту Олегу Сорокину - посмертно присвоено звание "Герой России".

В экспозиции, получившей название «Герои не умирают», представлены фотографии, документы, личные вещи, военная форма, награды, информация о боевом пути и подвигах наших бойцов. Для студентов политехнического колледжа, посетивших в этот день выставку тема была особенно интересной. Большинство обучающихся это молодые люди. Военная тема, тема патриотизма и героизма им близка и интересна.

К слову, ознакомиться с  выставкой могут все мамадышцы и гости района. Напомним, она представлена в Краеведческом музее города на первом этаже. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев